
В День России, 12 июня, в Перми начался летний фестиваль «Город встреч». Шоу-открытие на эспланаде собрало свыше 25 тысяч гостей и зрителей. Перед пермяками и гостями города выступили академический хор «Млада» и певица Татьяна Куртукова, 40 пермских танцоров создали хореографическое оформление события.
«Я рада выступить сегодня здесь, поздравляю вас с Днём России, с Днём города! Для меня большая честь быть сегодня здесь. От такого количества людей даже перехватывает дыхание. Все мои песни о семье, о любви, о любви к своей стране. Радостно видеть так много детей, так много семей на нашем празднике», – рассказала на выступлении Татьяна Куртукова.

В 2026 году главной темой фестиваля стало единство народов России, хор «Млада» и Татьяна Куртукова исполнили известные народные и авторские песни. Прямая трансляция события проходила во ВКонтакте, на момент публикации её посмотрели почти 150 тысяч человек.

События фестиваля «Город встреч» будут продолжаться все три летних месяца. Каждое событие будет анонсировано отдельно на сайте фестиваля и в сообществах в социальных сетях.
Подписывайтесь на официальные каналы ГТРК «Пермь» в национальном мессенджере МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники.